Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Raccolta di sei opuscoli riguardanti viaggi in America e in Africa. Volume in 4to con grande carta geografica. Appunti manoscritti. Fine '800 primi '900 (fioriture). Legatura in mezza pelle con decori in oro al dorso.
Valutazione € 20 - 30