Lotto n° 1947  | Asta 409

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

GUIDICCIONI, Lelio. L'Eneide. [Roma: Vitale Mascardi, 1642]. Volume in 4to. Raccolte delle bozze di stampa con correzioni manoscritte (fioriture, gore di umidità e strappi). Legatura in cartone (dorso leggermente rovinato) Provenienza: Spartaco Asciamprener (ex libris).

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30