Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
GUIDICCIONI, Lelio. L'Eneide. [Roma: Vitale Mascardi, 1642]. Volume in 4to. Raccolte delle bozze di stampa con correzioni manoscritte (fioriture, gore di umidità e strappi). Legatura in cartone (dorso leggermente rovinato) Provenienza: Spartaco Asciamprener (ex libris).
Valutazione € 20 - 30