Lotto n° 1941  | Asta 409

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

RUFFHEAD, Owen. The life of Alexander Pope compiled from original manuscripts. Londra: 1769. Volume in 8vo con incisione del protagonista dell'opera in antiporta. Legatura in piena pelle con tassello in marocchino e fregi in oro al dorso (difetti).

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10