Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
GRETRY, Andrea. Reflexions d'un solitaire. Bruxelles e Parigi, 1919. 4 volumi in 8vo con ritratto dell'autore al frontespizio e fregi all'inizio di capitolo. Esemplare 277/425 su papier de Holland (fioriture e gore di umidità). Legatura del tempo in mezzo zigrino, copertine editoriali conservate con decori in oro al dorso (difettti).
Valutazione € 20 - 30