Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
FONTANI, Francesco - TERRENI, Antonio. Viaggio pittorico della Toscana. Firenze: 1801 (ristampa a cura della Cassa di Risparmio di Lucca, 1968). 3 volumi in folio elefante. Fedele ristampa anastatica di testo e tavole dell'edizione originale. Numerosissime tavole (fioriture). Legatura in cartone con custodia.
Valutazione € 50 - 100