Filippo Giovanni Battista. Sacrae imagini deiparae Virginis prope montem regalem in subalpinis miraculis Historia. Parigi: Giovanni de Heuqueville, 1622. Volume in 4to con incisione al frontespizio e iniziali xilografiche. Ex libris Cesare Saluzzo (fioriture e bruniture). Legatura rustica dell'epoca (macchie).

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 30