Valutazione € 80 - 150
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Filippo Giovanni Battista. Sacrae imagini deiparae Virginis prope montem regalem in subalpinis miraculis Historia. Parigi: Giovanni de Heuqueville, 1622. Volume in 4to con incisione al frontespizio e iniziali xilografiche. Ex libris Cesare Saluzzo (fioriture e bruniture). Legatura rustica dell'epoca (macchie).
Valutazione € 80 - 150