Lotto n° 1932  | Asta 409

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

EXPILLY. Le geographe manuelle. Parigi: Bauche, 1762. Volume in 12mo con carte geografiche ripiegate in fine (lievi fioriture). Legatura in piena pelle antica e taglio di colore rosso (piatto anteriore staccato).

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30