Lotto n° 1931  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

SYMES, Michele. Relation de l'ambassade anglaise envoyee en 1795 dans le royaume d'Ava, ou l'Empire des Birman. Parigi: Buisson, 1800. 3 volumi in 8vo (fioriture). Legatura dell'epoca in piena pelle con decorazioni in oro al dorso (difetti).

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 40