Lotto n° 1928  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

AURELI, Ludovico. Della ribellione de Boemi. Roma: Zanetti, 1625. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Iniziali xilografiche. In alcune pagine appunti manoscritti (fioriture). Legatura antica in mezza pelle (rovinata).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40