Valutazione € 50 - 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
DE LAMARTINE, Alfonso. Le conseiller du peuple. Parigi: Wittersheim, 1849-50. 2 volumi in 8vo grande. Il secondo volume contiene la prima edizione di Ginevra (fioriture e bruniture). Legatura dell'epoca in pelle con decorazioni in oro al dorso. Copertine originali applicate.
Valutazione € 50 - 100