Lotto n° 1923  | Asta 409

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

SIMONOT, J. F. Lettres sur la Corse. Parigi: Chaumerot, 1821. Volume in 8vo (fioriture e bruniture). Legatura dell'epoca in pelle, tassello e fregi in oro sul dorso (dorso e parte superiore del piatti anteriore rovinato).

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50