Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
SIMONOT, J. F. Lettres sur la Corse. Parigi: Chaumerot, 1821. Volume in 8vo (fioriture e bruniture). Legatura dell'epoca in pelle, tassello e fregi in oro sul dorso (dorso e parte superiore del piatti anteriore rovinato).
Valutazione € 100 - 120