Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 40
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
MILBERT, Giacomo Gerardo. Voyage pittoresque a l'Ile-de-France, au Cap de Bonne Esperance et a Ile de Tenerife. Parigi: Nepveu, 1812. 2 volumi in 8vo (fioriture). Legatura in mezza pelle con tasselli in marocchino e decori al dorso in oro. Taglio colorato a spruzzo.
Valutazione € 20 - 30