Lotto n° 1920  | Asta 409

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

MILBERT, Giacomo Gerardo. Voyage pittoresque a l'Ile-de-France, au Cap de Bonne Esperance et a Ile de Tenerife. Parigi: Nepveu, 1812. 2 volumi in 8vo (fioriture). Legatura in mezza pelle con tasselli in marocchino e decori al dorso in oro. Taglio colorato a spruzzo.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40