Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
BIANCHI, Pietro. Osservazioni sull'arena, e sul podio dell'anfiteatro Flavio. Roma: De Romanis, 1812. Volume in-folio grande con grande tavola ripiegata incisa in rame (fioriture). Legatura dell'epoca in percallina con decorazioni color oro lungo i bordi di entrambi i piatti (macchie).
Valutazione € 80 - 120