Lotto n° 1909  | Asta 409

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

BIANCHI, Pietro. Osservazioni sull'arena, e sul podio dell'anfiteatro Flavio. Roma: De Romanis, 1812. Volume in-folio grande con grande tavola ripiegata incisa in rame (fioriture). Legatura dell'epoca in percallina con decorazioni color oro lungo i bordi di entrambi i piatti (macchie).

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 50