Lotto n° 1904  | Asta 409

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

GUGLIELMINI, Domenico. Della natura de' fiumi. Trattato fisico-matematico. Bologna: Pisarri, 1607. Volume in 4to con marchio tipografico al frontespizio e iniziali xilografiche. Numerosissime tavole d'idraulica ripiegate (fioriture). Legatura in mezza pergamena.

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150