Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
GUGLIELMINI, Domenico. Della natura de' fiumi. Trattato fisico-matematico. Bologna: Pisarri, 1607. Volume in 4to con marchio tipografico al frontespizio e iniziali xilografiche. Numerosissime tavole d'idraulica ripiegate (fioriture). Legatura in mezza pergamena.
Valutazione € 180 - 200