Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 20
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
FLORIO, Publio Anno. Historiae romanae epitomae. Amsterdam: Cesio, 1625. Volume in 16mo con frontespizio figurato (gore di umidità). Legatura antica in pergamena e taglio a spruzzo di colore rosso (macchie).
Valutazione € 20 - 30