Lotto n° 1896  | Asta 409

Valutazione € 70  - 100

Aggiudicato € 190

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

GALIBERT, Leone. Histoire de la Republique de Venise. Parigi: Furne, 1847. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Numerosi disegni raffiguranti vedute e palazzi della città veneta. Carta ripiegata in antiporta (fioriture e bruniture). Legatura in piena pelle con disegni in oro con veduta della piazza S. Marco. Taglio di colore oro.

Valutazione € 70  - 100

Aggiudicato € 190