Lotto n° 1895  | Asta 409

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

LA FARINA, Giuseppe. La Svizzera istorica ed artistica. Firenze: Luigi Bardi, 1842. 2 volumi in 4to con numerose tavole raffiguranti veduta della Svizzera e dei suoi abitanti (fioriture e 2 pagine rincollate con nastro adesivo). Legatura in mezza pelle.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 80