Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
PIRANESI, Giovanni Battista – VASELLI, Domenico. Raccolta di vasi antichi, candelabri, tripodi, sarcofagi, lucerne, altari, cippi. Milano: 1825. Volume in-folio piccolo con oltre 100 tavole incise in rame, di cui una ripiegata (fioriture e gore di umidità). Legatura coeva in cartone (macchie e con piatto anteriore e dorso staccati dal volume).
Valutazione € 50 - 100