Valutazione € 300 - 400
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
MALTE-BRUN, Conrad. Precis de la geographie universalle ou description de toutes les parties du monde. Parigi: Buisson, 1810. Volume in-folio piccolo. Atlante geografico con 24 carte geografiche a colori incise (fioriture). Legatura in mezza pelle (piatto anteriore in parte staccato dal volume).
Valutazione € 300 - 400