DRUMMOND DE BELFORT. Traite de cavalerie. Parigi: Didot, 1776. Volume in-folio grande con piccola incisione al frontespizio e grande incisione all'antiporta. Iniziali xilografiche e numerose incisioni di cui alcune ripiegate (fioriture e bruniture). Legatura in mezzo marocchino rosso, titoli e fregi in oro al dorso.

Valutazione € 250  - 300