Valutazione € 250 - 300
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
DRUMMOND DE BELFORT. Traite de cavalerie. Parigi: Didot, 1776. Volume in-folio grande con piccola incisione al frontespizio e grande incisione all'antiporta. Iniziali xilografiche e numerose incisioni di cui alcune ripiegate (fioriture e bruniture). Legatura in mezzo marocchino rosso, titoli e fregi in oro al dorso.
Valutazione € 250 - 300