Lotto n° 1881  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

D'ORDINY. Voyage dans les deux Amerique. Parigi: 1836. Volume in 4to. Raccolta di decine di incisioni raffiguranti luoghi, costumi e 2 grandi carte geografiche ripiegate (fioriture). Volume privo di testo e legatura. Entro custodia in cartone.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20