Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 20
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
GIACOMINI, Giacomoandrea. Trattato filosofico sperimentale dei soccorsi terapeutici. Padova: 1833. 2 volumi in 8vo divisi in 4 parti: farmacologia, applicazioni meccaniche, dietetica e medicina morale (fioriture). Legatura in pelle con decori in oro al dorso (nel secondo vol. il piatto anteriore e il dorso sono scollati dal libro).
Valutazione € 20 - 30