Lotto n° 1878  | Asta 409

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 180

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

ROSCOE, Tommaso. The landscape annual. Londra: Gennings & Chaplin, 1831-34. 2 volumi in uno in 8vo. 2 titoli e 103 tavole incise, raffiguranti paesaggi, monumenti e abitanti dell'Italia e alcuni della Svizzera (fioriture). Legatura in pergamena.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 180