Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 180
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
ROSCOE, Tommaso. The landscape annual. Londra: Gennings & Chaplin, 1831-34. 2 volumi in uno in 8vo. 2 titoli e 103 tavole incise, raffiguranti paesaggi, monumenti e abitanti dell'Italia e alcuni della Svizzera (fioriture). Legatura in pergamena.
Valutazione € 200 - 300