Valutazione € 250 - 300
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
APPIANO, Alessandro. De bellis civilis romanorum. Cum libro per quam eleganti. Qui illyrius, et altero qui celticus inscribitur. Venezia: Bernardino de Vitali, 1526. Volume in 8vo con bordura xilografica al titolo e iniziali xilografiche (fioriture). Legatura in pergamena coeva morbida (macchie).
Valutazione € 250 - 300