Lotto n° 187  | Asta 409

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 100

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30. Timbro a inchiostro della manifattura sullo schienale (cm 200x181x59) (difetti e mancanze)

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 100