Valutazione € 100 - 120
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Volume attribuibile al XIX secolo (?) contenente opere liturgiche in lingua ebraica, con commento dei masoreti a piè di pagina (manca il frontespizio; bruniture). Legatura coeva in mezza pelle e piatti marmorizzati (difetti).
Valutazione € 100 - 120