Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 20
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
ARIOSTO, Ludovico. Orlando Furioso. Spoleto: Claudio Argentieri Edizioni d'Arte, 1931. 4 voll. in folio, nel I volume incisione con ritratto dell'autore; esemplare a tiratura limitata. Brossura editoriale (gravi difetti al I e IV volume).
Valutazione € 80 - 100