Valutazione € 20 - 50
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
TORQUATO, Tasso. L'Aminta favola boschereccia. Venezia: Antonio Zatta, 1769. Volume in 8vo con marchio tipografico al frontespizio e tavola all'antiporta. Numerose incisioni (fioriture). Legatura in pergamena coeva e taglio di colore rosso.
Valutazione € 20 - 50