Lotto n° 1859  | Asta 409

Valutazione € 20  - 50

Aggiudicato € 90

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

TORQUATO, Tasso. L'Aminta favola boschereccia. Venezia: Antonio Zatta, 1769. Volume in 8vo con marchio tipografico al frontespizio e tavola all'antiporta. Numerose incisioni (fioriture). Legatura in pergamena coeva e taglio di colore rosso.

Valutazione € 20  - 50

Aggiudicato € 90