Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
BEMBO, Pietro. Gli asolani. Venezia: Comin da Trino, 1554. Volume in 8vo con marchio tipografico al frontespizio e iniziali xilografiche. Appunti autografi lungo i bordi in alcune pagine. Preceduto e seguito da altre 2 cinquecentine incomplete (sporadiche gore di umidità). Legatura in mezza pergamena (macchie).
Valutazione € 30 - 50