Lotto n° 1853  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

DE LUCA, Ferdinando. Dizionario corografico del Reame di Napoli. Milano: Giuseppe Civelli e comp., 1852. 2 volumi in 4to con testo su due colonne in ordine alfabetico (fioriture). Legatura in mezza pelle verde (dorsi leggermente rovinati).

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 10