Lotto n° 1852  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 120

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

MORO, Marco. Venezia in miniatura e principali vedute e piante di questa città. Venezia: G. Minzon, 1847. Volume in 8vo oblungo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Numerose tavole fuori testo in litografia che raffigurano scorci e palazzi della città di Venezia (fioriture). Legatura del tempo in tela.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 120