Lotto n° 1850  | Asta 409

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

OTTOLENGHI, Lazzaro. Orazioni ebraico-italiano per il capo d'anno, e giorno dell'Espiazione ad uso degli Israeliti Portoghesi, e Spagnoli. Livorno: Sahadun Molco e C., 1820 ca. 2 volumi in uno. In 8vo. Nelle pagine destre vi sono le orazioni in ebraico e in quelle sinistre le traduzioni in italiano (fioriture). Legatura in mezza pelle con decori in oro al dorso (rovinata).

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30