Lotto n° 1847  | Asta 409

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 220

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

ORSINI, Baldassarre. Guida al forestiere per l'augusta città di Perugia. Perugia: Costantini, 1784. Volume in 8vo con frontespizio inciso. Incisioni che raffigurano scorci della città e monumenti (fioriture). Legatura in mezza tela.

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 220