Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
GOLBERY, Filippo. Storia e descrizione della Svizzera e del Tirolo. Venezia: Giuseppe Antonelli, 1840. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Testo su due colonne. Numerosissime incisioni raffiguranti i paesaggi, monumenti tipici e personaggi del luogo. Carta geografica ripiegata. Esemplare in barbe (fioriture). Legatura in mezza pelle.
Valutazione € 50 - 100