MALPIGHI, Marcello. Opera posthuma. Amsterdam: Donato Donati, 1698. Volume in 4to con incisione in antiporta e piccoli fregi all'inizio dei capitoli. Numerose tavole ripiegate (gore di umidità nella parte finale dell'opera). Legatura in pergamena (dorso in parte staccato dal volume).

Valutazione € 180  - 200