Valutazione € 180 - 200
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
MALPIGHI, Marcello. Opera posthuma. Amsterdam: Donato Donati, 1698. Volume in 4to con incisione in antiporta e piccoli fregi all'inizio dei capitoli. Numerose tavole ripiegate (gore di umidità nella parte finale dell'opera). Legatura in pergamena (dorso in parte staccato dal volume).
Valutazione € 180 - 200