BAGLIVO, Giorgio. Opera omnia medico-pactica, & anatomica. Venezia: Gaspare Girardi, 1761. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore, iniziali xilografiche e testo su due colonne. Varie tavole fra cui quella con la figura del Salento e della tarantola (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pergamena.

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 150