Lotto n° 1830  | Asta 409

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

Pantheon dei martiri della libertà italiana. Torino: Stabilimento Tipografico Fontana, 1852. 2 volumi in 4to compilati da vari letterati. Numerose illustrazioni fuori testo (fioriture). Legatura in piena pergamena con tasselli in marocchino e fregi in oro. Taglio a spruzzo di colore azzurro.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 30