Valutazione € 30 - 60
Aggiudicato € 130
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
PELLE', Clemente – GALIBERT, Leon. Voyage en Syrie et dans l'Asie Mineure. Londra-Parigi: Fisher, 1840 ca. Volume in 4to. Con tavola nell'occhiello e pagina precedente a questo raffigurante il ritratto di Nehemet Ali. Tomo primo con numerosissime tavole che raffigurano luoghi e abitanti del posto (fioriture). Legatura in piena tela con disegni in oro ai piatti e al dorso. Tagli di colore oro.
Valutazione € 30 - 60