Lotto n° 1829  | Asta 409

Valutazione € 30  - 60

Aggiudicato € 130

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

PELLE', Clemente – GALIBERT, Leon. Voyage en Syrie et dans l'Asie Mineure. Londra-Parigi: Fisher, 1840 ca. Volume in 4to. Con tavola nell'occhiello e pagina precedente a questo raffigurante il ritratto di Nehemet Ali. Tomo primo con numerosissime tavole che raffigurano luoghi e abitanti del posto (fioriture). Legatura in piena tela con disegni in oro ai piatti e al dorso. Tagli di colore oro.

Valutazione € 30  - 60

Aggiudicato € 130