Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
DI BLASIO, Salvatore Maria. Series principum qui longobardorum aetate Salerni imperarunt. Napoli: Raymundiana, 1785. Volume in 4tocon marchio tipografico al frontespizio e iniziali xilografiche. Nello stesso volume sono presenti più opere (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle con fregi in oro al dorso (leggermente graffiata).
Valutazione € 80 - 120