Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Trattato di pace fra l'imperatore, e l'imperio, ed il re cristianissimo. Conchiuso a Vienna li 18. Novembre 1738. Vienna: 1739. Volume in 4to con marchio tipografico al frontespizio e iniziali xilografiche. Piccoli fregi nella parte superiore di ogni pagina (fioriture e gore di umidità). Legatura inesistente.
Valutazione € 30 - 40