Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
BELLIN, Giacomo Nicola. Description geographique de la Guiane. Parigi: Dido, 1763. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore. Numerose incisioni e carte ripiegate (leggere fioriture e sporadiche macchie). Legatura in piena pelle con fregi in oro ai piatti e al dorso. Tagli di colore rosso.
Valutazione € 250 - 300