FERRARIO, Dionigi Maria. Esame dell'ingegnere collegiato di Milano, e regio camerale Dionigi Maria Ferrario sopra la dissertazione del regio matematico padre Lecchi. Milano: Giuseppe Richino Malatesta, 1762. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore e iniziali xilografiche. Grande tavola ripiegata incisa in rame (gore di umidità). Legatura in mezzo marocchino con decori in oro al dorso (rovinato).

Valutazione € 120  - 150