Lotto n° 1819  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

REDI, Francesco. Bacco in Toscana. Napoli: Giacomo Raillard, 1687. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore e iniziali xilografiche. Con annotazioni dell'autore, accademico della Crusca. Al frontespizio nota di possesso autografa (leggere fioriture, gore di umidità e bruniture). Legatura in pergamena coeva (rovinata la parte superiore del dorso).

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20