Valutazione € 350 - 400
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
FRANCUCCI, Scipione. La caccia etrusca. Poema. Firenze: Giunti, 1624. Volume in 4to che raccoglie 16 poemi entro cornice in tutte le pagine incisa in legno. Marchio tipografico dell'editore al frontespizio e iniziali xilografiche (fioriture e gore di umidità). Legatura in cartone rustico.
Valutazione € 350 - 400