Lotto n° 1816  | Asta 409

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 260

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

STAMFORD RAFFLES, Thomas. Memoir of the life and public services in the government of Java. Londra: John Murray, 1830. Volume in 4to con numerose tavole fuori testo e una pianta ripiegata (sporadiche fioriture e gore di umidità). Legatura in piena pelle coeva con decori in oro sul dorso.

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 260