Valutazione € 70 - 120
Aggiudicato € 20
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
DE FENELON. Les aventures de Télémaque. Parigi: Monsieur, 1790. Volume in 4to in 2 tomi con numerose incisioni. Nel primo volume in antiporta una tavola raffigurante il volto dell'autore (leggere fioriture). Legatura in piena pelle dell'epoca con tasselli in marocchino e fregi ai piatti e al dorso in oro (difetti).
Valutazione € 70 - 120