Lotto n° 1815  | Asta 409

Valutazione € 70  - 120

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

DE FENELON. Les aventures de Télémaque. Parigi: Monsieur, 1790. Volume in 4to in 2 tomi con numerose incisioni. Nel primo volume in antiporta una tavola raffigurante il volto dell'autore (leggere fioriture). Legatura in piena pelle dell'epoca con tasselli in marocchino e fregi ai piatti e al dorso in oro (difetti).

Valutazione € 70  - 120

Aggiudicato € 20