Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
Regolamento organico per la comunità di Parma. Parma: Stamperia Nazionale, 1804. Volume in 8vo contenente una serie di articoli, proclami, regolamenti e avvisi riguardanti Parm (leggerissime fioriture presenti solo in alcune pagine e sporadiche gore di umidità). Legatura in mezza tela.
Valutazione € 50 - 100