Lotto n° 1812  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 90

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

Regolamento organico per la comunità di Parma. Parma: Stamperia Nazionale, 1804. Volume in 8vo contenente una serie di articoli, proclami, regolamenti e avvisi riguardanti Parm (leggerissime fioriture presenti solo in alcune pagine e sporadiche gore di umidità). Legatura in mezza tela.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 90