Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 170
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
PRIOLI, Alvise. Le rime. Venezia: 1533. Volume in 4to contenente le poesie dell'autore seguite da un indice in ordine alfabetico (sporadiche fioriture in alcune pagine). Legatura in pergamena.
Valutazione € 150 - 250