Lotto n° 1809  | Asta 409

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 170

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

PRIOLI, Alvise. Le rime. Venezia: 1533. Volume in 4to contenente le poesie dell'autore seguite da un indice in ordine alfabetico (sporadiche fioriture in alcune pagine). Legatura in pergamena.

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 170