Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
BELLINI, Lorenzo. Opuscola aliquot. Leida: Cornelio Butestein, 1714. Volume in 4to con marchio tipografico dell'editore sul frontespizio. Opera in latino con 3 tavole incise in rame, fuoritesto e ripiegate, raffiguranti elementi geometrici (fioriture). Legatura dell'epoca in pelle.
Valutazione € 120 - 150