Lotto n° 1801  | Asta 409

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

Dizionario Biografico degli Italiani. Roma: Società Grafica Romana, 1960 - ; e Catanzaro: Abramo Printing, 2008. 70 (di 89) volumi in 8vo, con le biografie di vicerè, governatori, prelati, artisti, uomini di pensiero e di scienza. Legatura editoriale in tela blu con decori in oro al dorso (lievi difetti solo in alcuni volumi). In cinque cartoni.

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400